- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-01-2017 На Дальнем Востоке перекрыли ввоз иномарок в РФ
рубрика: Новости

На Дальнем Востоке перекрыли ввоз иномарок в РФ

На таможнях Дальнего Востока «застряли» 769 подержанных иномарок, которые россияне привезли из соседних стран и не могут забрать из-за новых правил Таможенного союза. Об этом сообщил начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин, пишет ТАСС.

Дело в том, что начиная с 1 января 2017 года поставляемые в Россию машины должны быть оборудованы системой экстренного оповещения об авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Наличие этой функции не обязательно, если свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) было выдано до 2017 года – этой лазейкой воспользовались около 450 человек. Тем, кто не успел заранее получить СБКТС, нужно за свой счет установить в иномарку систему ЭРА-ГЛОНАСС, иначе машина останется на складах таможни. При этом по какой схеме это должно происходить – никто не знает.

Напомним, в случае аварии система ЭРА-ГЛОНАСС автоматически передает координаты с места происшествия экстренным службам. По идее, это должно сократить время реагирования полиции и скорой помощи на чрезвычайные ситуации. В салоне автомобиля размещается кнопка SOS, и при необходимости водитель также может ей воспользоваться. В будущем эта система поможет ГИБДД следить за передвижением автомобилей и в случае нарушений выписывать штрафы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей