- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-02-2017 Опубликованы первые фотографии кроссовера УАЗ
рубрика: Новости

Опубликованы первые фотографии кроссовера УАЗ

Сообщество «Российский автопром» опубликовало в «Вконтакте» фотографию полноразмерного макета кроссовера УАЗ.

На снимке изображен прототип, созданный по просьбе Ульяновского завода научным центром НАМИ. Недавно на этот дизайн был получен патент, но, по данным того же сообщества, серийная модель будет выглядеть совершенно иначе. Дело в том, что, помимо НАМИ разработкой внешности автомобиля занималось итальянского ателье Pininfarina, которое и выиграло конкурс. Наработки этой компании держатся в секрете.

Первый кроссовер УАЗа носит индекс 3170. В его основу ляжет Единая модульная платформа (ЕМП), создаваемая для автомобилей проекта «Кортеж». Доступ к этим наработкам завод получил благодаря тому, что в создании президентских машин принимает участие владелец УАЗа – компания Sollers.

Уже известны габариты новинки – 4600х1930х1779 мм. Для понимания, примерно такие же размеры у немецких BMW X3 и Audi Q5. В линейку двигателей войдут агрегаты от ЗМЗ – 2,5-литровый атмосферный мощностью 145 л.с. и 2,3-литровые турбированные с отдачей в 150 и 170 л.с. Производство модели должно начаться в 2020 году. При этом ходят слухи, что работы по проекту приостановлены.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей