- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-01-2017 Появились изображения первого кроссовера УАЗ
рубрика: Новости

Появились изображения первого кроссовера УАЗ
Появились изображения первого кроссовера УАЗ
Появились изображения первого кроссовера УАЗ
Появились изображения первого кроссовера УАЗ
Появились изображения первого кроссовера УАЗ

Федеральная служба по интеллектуальной собственности опубликовала патенты на «промышленные образцы автомобиля повышенной проходимости». Как предполагает «Авто Mail.Ru», картинках изображен первый в истории УАЗа кроссовер, информация о котором начала появляться в 2015 году.

О связи Ульяновского завода к иллюстрациям говорит тот факт, что в списке создателей патентных образцов числится главный дизайнер научно-технического центра УАЗ Андрей Сухановский. К тому же правообладателем картинок является научный центр НАМИ, который занимается разработкой президентских автомобилей проекта «Кортеж». Как ранее сообщал «Авторевю», УАЗ просил помочь с дизайном кроссовера сразу несколько организаций, среди которых был и НАМИ.

Появление «Уазика» с несущим кузовом стало возможным как раз благодаря проекту «Кортеж». Дело в том, что на создание новой архитектуры у УАЗа нет средств, а НАМИ занимается разработкой Единой модульной платформы (ЕМП) для «Кортежа», но не знает, где эти автомобили выпускать. В результате компания Sollers (владеет УАЗом) решила предоставить институту свои мощности в обмен на право использовать платформу в своих целях.

Почти год назад в Сети появился документ с техническими характеристиками кроссовера УАЗ. Модель носит заводской индекс УАЗ-3170 и по габаритам (4600х1930х1770 мм) будет немного крупнее немецких BMW X3 и Audi Q5. Двигатели разрабатывает Заволжский моторный завод. Это 2,5-литровый атмосферник мощностью около 150 л.с. и 2,3-литровый турбомотор на 150 и 170 «лошадей». Привод – постоянный полный на основе классического дифференциала. Подвеска – независимая.

Производство новинки должно стартовать в 2020 году, но все может измениться. По неофициальным данным, разработка кроссовера приостановлена.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей