- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-01-2017 В РФ появятся дороги из солнечных батарей
рубрика: Новости

В РФ появятся дороги из солнечных батарей

В России изучают возможность строительства дорог из солнечных батарей. Вопрос о запуске такого эксперимента сейчас прорабатывается по поручению Федерального дорожного агентства (Росавтодор), сообщает M24.ru.

Как заявили в дорожном ведомстве, подобное покрытие могло бы использоваться в регионах с большим количеством солнечных дней. В то же время отмечается, что при строительстве таких трасс «возникает ряд технических и технологических сложностей», о чем говорит европейский опыт.

Первая в мире автодорога из солнечных батарей появилась во французской Нормандии в конце 2016 года. При оптимальных условиях участок протяженностью около одного километра способен генерировать 280 кВт энергии в час, полностью обеспечивая поселение Турувр-о-Перш уличным освещением. Эксперимент продлится два года, после чего будет приниматься решение о целесообразности проекта.

В 2014 году солнечные панели использовали для создания велосипедной дорожки в Нидерландах. Поверхность быстро изнашивалась, особенно зимой, но в последствии эта проблема была решена.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей