- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-10-2016 В Орле Ford Focus «разогнался» до 1418 км/ч
рубрика: Новости

В Орле Ford Focus «разогнался» до 1418 км/ч

С распространением дорожных камер растет число связанных с ними курьезных случаев. Последний произошел в Орле, где система зафиксировала превышение скорости до 1418 км/ч, то есть быстрее скорости звука, которая составляет 1234,8 км/ч. Самое смешное, что сверхзвуковым «нарушителем» оказался даже не суперкар, а бюджетный Ford Focus.

В Генпрокуратуре подтвердили, что система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения дала сбой. Это далеко не первое происшествие: не так давно жителю Татарстана был выписан штраф за превышение скорости на 22 км/ч, при этом его автомобиль перемещался на эвакуаторе. Из-за похожих проблем в Москве уже пришлось отключить более ста камер.

При этом камеры ошибаются не только в оценке скорости. В конце лета весь Рунет обсуждал две громких истории: один водитель получил штраф за то, что сплошную пересекла тень его автомобиля, а у другого за линию разметки попал блик от фары.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей