- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-10-2015 Камеры ГИБДД станут определять 13 видов нарушений
рубрика: Новости

Камеры ГИБДД станут определять 13 видов нарушений

В ближайшее время Росстандарт утвердит два новых ГОСТа для камер фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей ведомства.

Стандартами будет определено, что приборы должны фиксировать 13 видов нарушений, в том числе выезд на встречную полосу, обочину, тротуары и трамвайные пути, а также проезд на красный сигнал светофора. Кроме того, для каждого вида нарушений регламентируют количество снимков, которые будут сделаны для выявления нарушений. Например, при проезде на красный камеры сфотографируют нарушителя пять раз, а при превышении скорости хватит и двух снимков.

Также документом будут установлены нижний и верхний пределы определения скорости – 20 и 250 км/ч соответственно, а погрешность распознавания номерного знака не должна будет превышать 5%. Камеры обяжут устанавливать на те участки, где произошло три и более ДТП за один год, а в тех местах, где аварийность снижена, разрешат использовать муляжи. Мобильные комплексы запретят ставить на мостах и в местах ремонта дорог.

На данный момент единых правил установки систем нет. Из-за этого камеры нередко устанавливаются так, чтобы собрать побольше штрафов. В Краснодаре были случаи, что водители получали «письма счастья» за несуществующие нарушения. Эксперты считают, что новые ГОСТы позволят защитить водителей, так как на них можно будет ссылаться при оспаривании постановления в суде.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей