- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-07-2016 Эксперты назвали самые аварийные дороги РФ
рубрика: Новости

Эксперты назвали самые аварийные дороги РФ

Специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали ТОП-5 самых опасных российских дорог. По итогам первого полугодия 2016 года больше всего аварий с пострадавшими произошло на отрезках в Самарской, Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областях.

Первую строчку занял участок Южного шоссе в Тольятти в районе дома 36. Как отмечают эксперты, в этом месте постоянно сбивают пешеходов. С начала года здесь произошло 12 ДТП, в которых 14 человек получили ранения. На втором месте – 246-й километр трассы М2 «Крым» в городе Плавск, где за шесть месяцев 2016 года зарегистрировано 9 ДТП с 13 пострадавшими.

Далее идет 178-й километр автодороги М5 «Урал» в Рязанской области. Итог с начала года – 8 аварий, 3 погибших и 10 раненых. Следом расположился участок в Малоярославецком районе Калужской области. Здесь на 129-м километре трассы М3 «Украина» произошло 8 ДТП с четырьмя погибшими и десятью пострадавшими. Пятерку антирейтинга замыкает 59-й километр МКАД в районе Кунцево: 8 аварий, 8 раненых и два погибших.

Весной этого года на сайте ОНФ заработал проект «Карта жизни». С его помощью можно узнать, какие участки в нашей стране самые аварийные.

Также для повышения безопасности на дорогах президент подписал закон, который обязал региональных властей ежегодно выявлять самые аварийные отрезки и разрабатывать меры для устранения причин ДТП.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей