- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-03-2016 Налогом на роскошь обложили в три раза больше автомобилей
рубрика: Новости

Налогом на роскошь обложили в три раза больше автомобилей

Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, попадающих под так называемый налог на роскошь. В новый список вошло 708 моделей – на 428 больше, чем годом ранее.

Под этот налог попадают машины стоимостью более трех миллионов рублей. В результате повышения цен в новый перечень попали модели, которые ранее роскошными не считались. Например, теперь платить повышенную ставку придется владельцам свежих (не старше трех лет) Audi TT RS, BMW X3 и X4 в некоторых модификациях, и даже таких демократичных моделей, как Ford Explorer, Land Rover Defender и Volkswagen Multivan. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Налог на роскошь был введен в России в 2014 году, поначалу в список входили 190 моделей. Окончательный размер платы зависит от года выпуска автомобиля, а его стоимость рассчитывается исходя из рекомендованных розничных цен на момент обновления списка. Изменения в перечень вносятся каждый год до 1 марта.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей