- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2015 Список «роскошных» автомобилей увеличился в полтора раза
рубрика: Новости

Список «роскошных» автомобилей увеличился в полтора раза Министерство промышленности и торговли РФ расширило список моделей, владельцы которых должны выплачивать так называемый «налог на роскошь»

Напомним, что налогом облагаются автомобили, средняя стоимость которых превышает 3 миллиона рублей. Список моделей, хозяева которых выплачивают соответствующий налог, увеличен чиновниками Минпромторга со 190 до 280 штук. Дело в том, что на фоне падения курса рубля автомобили в России подорожали, поэтому многие машины, которые раньше не считались «роскошными», теперь облагаются соответствующим налогом.

Автомобили в списке разделены на четыре группы: стоимость от 3 млн до 5 млн рублей, от 5 млн до 10 млн рублей, от 10 млн до 15 млн рублей и свыше 15 млн рублей. Транспортный налог для владельцев таких машин повышается на соответствующий коэффициент. Для машин ценой от 3 до 5 миллионов этот коэффициет равен 1,5; для автомобилей ценой от 5 до 10 миллионов – 2, а для авто дороже 10 миллионов – 3. На итоговое значение повышающего коэффициента также влияет возраст машины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей