- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-03-2010 Официальный список участников программы утилизации автомобилей от Минпромторг
рубрика: Новости
Официальный список участников программы утилизации автомобилей от Минпромторг

Сегодня Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предоставило список утилизаторов и дилеров, ставших участниками программы утилизации автомобилей. Общим числом более 1 тысячи 569 торговых организаций более чем 70-ти регионов, а также 153 официальных утилизатора из 49 регионов.


Но данный список не является окончательным, так пояснили в отделе коммуникативных технологий Минпромторга РФ. Прием заявок продолжается весь период осуществления программы утилизации автомобилей.


Дилеры первоначально обращаются к автопроизводителям, которые и помогают оформить отправление заявки на участие в ведомство. Утилизаторам, способные самостоятельно проводить определенные операции, могут сами заполнять заявку и отправлять ее в министерство от своего имени. Но для этого утилизационные пункты должны иметь лицензию на сбор, транспортировку, использование или размещение отходов, признанных опасными со II по IV классы опасности. И лицензию на сбор, хранение, реализацию или переработку лома цветных и черных металлов.


Помимо этого в пункте утилизации должно проводиться полное осушение транспортного средства, а именно слив масла, бензина и технических жидкостей.


А также демонтаж шин, подушек безопасности, всех видов автофильтров, панелей управления и других составляющих, которые не подлежат производственной переработке.

Если у Вас наметилась командировка в Молдову, то обязательно стоит позаботиться об услуге - аренда квартиры в Кишиневе. Сделать это можно с помощью агенства недвижимости "moldrent.com", которая предоставляет аренду квартиры даже посуточно.


Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей