- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-07-2010 Программа утилизации «готовит» к продаже еще 400 000 автомобилей отечественного производства.
рубрика: Новости
По новым прогнозам Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в 2010 году планируется реализовать 230 тыс.автомобилей, а на 2011 год планируется продать еще 170 000 штук. О чем сообщил Алексей Рахманов, нынешний директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ.

изготовление металлоконструкций

Это бесспорно должно дать оживление спроса на автомобильном рынке отечественных марок. Если вторая часть программы утилизации будет столь же успешна, как и первая, то ожидается рост спроса на 5%. На первом этапе программы утилизации рост составил 10%.

Первые результаты программы утилизации на сегодняшний день составляют 213 600 свидетельств (первый и второй этап утилизации совместно) из которых 148 813 автомобилей уже выкуплено осталось еще 36 тысяч зарезервированных автомобилей.

Старт первого этапа программы утилизации был дан 8 марта сего года. Продолжительность его планировалась не менее года, но отпущенные 200 000 свидетельств были освоены до мая месяца текущего года. Свидетельство являлось гарантией премирования автовладельца, который сдал свой автомобиль на утиль и пожелал приобрести новый автомобиль отечественного производства. Сумма премии/компенсации составляла 50 тысяч рублей. Программу государственной утилизации была продолжена выделением дополнительного финансирования в размере 10 млрд. рублей. Это и стало вторым этапом или продолжением государственной программы утилизации.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей