- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-09-2015 КАМАЗ будет выпускать свои грузовики на территории Китая
рубрика: Новости

КАМАЗ будет выпускать свои грузовики на территории Китая Российский производитель грузовиков КАМАЗ построит в Китае новый завод, а также возьмется за выпуск легковых автомобилей Hawtai на территории РФ

Китайский концерн Hawtai Motor Group Co и российский КАМАЗ решили сотрудничать в области производства транспортных средств. Компании подписали рамочное соглашение, по условиям которого в КНР будет построено совместное предприятие по выпуску автомобилей марки «КАМАЗ», а в России начнут собирать легковые авто марки Hawtai. Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин и председатель совета директоров Hawtai Motor Group Чжанг Сю Ген уже подписали все необходимые документы о сотрудничестве.

На производственных мощностях КАМАЗа будет налажена сборка автомобилей Hawtai. Какие именно модели китайской марки будут выпускать и продавать на территории РФ, пока не сообщается. Для того, чтобы организовать выпуск грузовиков «КАМАЗ» в КНР, партнеры планируют построить новый завод в городе Тяньцзинь.

Сотрудничество будет взаимовыгодным, считают представители обеих сторон. КАМАЗ в рамках соглашения должен внести свои производственные площади в России в уставный капитал совместного предприятия. Кроме того, российский производитель грузовиков поделится с СП технологиями сборки и управленческими ресурсами. Hawtai Motor Group Co со своей стороны предоставит новому СП ряд самостоятельно разработанных технологических и конструкторских решений.

Для реализации продукции компании планируют использовать преимущества уже построенных дилерских сетей друг друга: КАМАЗ поможет китайскому партнеру распространять продукцию на территории РФ, а Hawtai, в свою очередь, использует собственные каналы для продвижения грузовиков российской марки.

Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин рассказал журналистам о подписанном соглашении: «Данное рамочное соглашение направлено на поддержку нашей долгосрочной стратегии по диверсификации продаж и освоению новых быстрорастущих рынков. В кооперации с компанией Hawtai Motor Group Co мы получаем возможность выхода на перспективный рынок тяжелых грузовиков Китая, где мы с помощью наших партнеров сможем найти новых клиентов. Наша цель – достичь здесь продаж 50 тысяч автомобилей в год». Председатель совета директоров Hawtai Motor Group Co Чжанг Сю Ген подчеркнул также, что от сотрудничества выиграют обе компании.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей