- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-04-2015 КАМАЗ начал сборку грузовиков в Азербайджане
рубрика: Новости
КАМАЗ начал сборку грузовиков в Азербайджане
Группа «КАМАЗ» 14 апреля приступила к производству автотехники на территории Гянджинского автомобильного завода в Азербайджане. Сборка начнется с бортовых автомобилей, а в ближайшем будущем стартует выпуск самосвалов и тягачей из машинокомплектов, поставляемых из Набережных Челнов.

КАМАЗ начал производить свои автомобили в Азербайджане. Сборка грузовиков из машинокомплектов, поставляемых из Набережных Челнов, развернута на территории производственного объединения «Гянджинский автомобильный завод», сообщила пресс-служба КАМАЗа.

Выпуск начнется с партии бортовых автомобилей КАМАЗ-43114, затем будет организовано производство самосвалов КАМАЗ-65115. Кроме того, позднее наладят сборку бортовых тягачей КАМАЗ-65117 и тяжелых самосвалов КАМАЗ-6520.

Камский автозавод рассчитывает, что, в основном, автомобили будет поставляться госструктурам, промышленным и строительным компаниям, муниципалитетам и перевозчикам.

По данным завода, его продукция продается во многих странах мира, включая рынки Саудовской Аравии, Индии, Чили, Никарагуа, Судана, Афганистана, Анголы, Венесуэлы и Панамы. По итогам прошлого года КАМАЗ экспортировал более 6 тыс. автомобилей и машинокомплектов, что составляет более 18% от общего объема продаж.

Сообщалось, что КАМАЗ с конца 2014 года работает только четыре дня в неделю из-за резкого падения спроса на коммерческую технику – продажи автозавода в прошлом году упали на 14%. В 2015-м КАМАЗ прогнозирует снижение отгрузок автотехники минимум на 20%.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей