- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-07-2015 Инвалидам войны могут вернуть право на получение бесплатного автомобиля
рубрика: Новости

Инвалидам войны могут вернуть право на получение бесплатного автомобиля Депутаты Российской Госдумы решили вернуть ветеранам войны право на получение бесплатного автомобиля

Напомним, такая практика в нашей стране уже была, но с 1 января 2005 года инвалиды войны, которые раньше могли получить от государства машину, были лишены подобной привилегии. Теперь депутаты решить восстановить старую систему и подготовили соответствующий законопроект. Они предлагают внести поправки в Федеральный Закон «О ветеранах».

В соответствии с новым законопроектом, лица, ставшие инвалидами в результате боевых действий, могут получить от государства сертификат денежным эквивалентом в 700 тысяч рублей на приобретение транспортного средства в качестве средства реабилитации. Кроме того, законом предусмотрена компенсация владельцу выплат за бензин, ремонт, запчасти и техобслуживание. Правда, бесплатный автомобиль дадут только инвалидам третьей группы. Зато при наличии медицинских противопоказаний к вождению ветеран сможет передать право управление автомобилем другому лицу.

Напомним, что в 2005 году, когда права инвалидов войны на получение автомобиля были отменены, инвалиды, получившие травмы на производстве, сохранили возможность обзавестись автомобилем от государства. Депутаты обратили внимание на то, что это не справедливо по отношению к тем, кто пострадал во время боевых действий. Правда, некоторые аналитики считают, что к этому решению депутатов подтолкнуло желание дополнительно поддержать автопроизводителей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей