- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2015 Силовую установку Acura NSX будут охлаждать более десятка радиаторов
рубрика: Новости
Силовую установку Acura NSX будут охлаждать более десятка радиаторов

Компания Acura, которая готовит к выходу серийную версию своего гибридного суперкара NSX, рассказала о некоторых технических подробностях его конструкции. Однако при этом официально мощность силовой установки серийной NSX так пока и не озвучена.

Стало известно, например, что суперкар будет базироваться на каркасе, собранном из самых современных материалов, включая высокопрочные стали, алюминий и углепластики. В изготовлении компонентов каркаса компания Acura собирается применять собственные технологии, до этого не использовавшиеся в мировом автопроме. Утверждается, что основной целью разработок было максимальное повышение жесткости кузова при сохранении его малого веса.

Ранее сообщалось, что силовую установку Acura NSX составят бензиновый V6 и три электродвигателя, два из которых будут вращать передние колеса. Всем этим силовым агрегатам понадобится мощное охлаждение, поэтому инженеры Acura намереваются расположить теплообменники везде, где только возможно – включая передние крылья. А охлаждением бензинового мотора займутся сразу три радиатора. Четыре двигателя суммарно будут развивать, как ожидается, от 500 до 550 л.с., но в планах компании значится и выпуск заряженного варианта Type R.

Заплатить за Acura NSX в США, где суперкар впервые поступит в продажу, придется около 150 000 долларов. На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей