- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2015 Падение рубля сделало российские автомобили привлекательнее для жителей соседних стран
рубрика: Новости

Падение рубля сделало российские автомобили привлекательнее для жителей соседних стран В первом квартале текущего года жители стран Таможенного союза приобрели в России около 40 тысяч новых автомобилей

По данным аналитического агентства «Автостат», в январе-марте из России в Казахстан вывезено 30 тысяч машин, а в Белоруссию – около десяти тысяч. Аналитики сообщают также, что в этом году в странах Таможенного союза зафиксирован рекордный рост количества регистраций новых автомобилей. За первый 2015 года квартал в Казахстане поставлено на учет на 47% больше новых авто, чем за аналогичный период прошлого года, а в Белоруссии – на 129% больше.

У жителей Белоруссии в первые месяцы 2015 года пользовались особой популярностью автомобили марок Hyundai, Kia, Nissan, Renault и Volkswagen, а жители Казахстана привозили из России машины российских брендов Lada и УАЗ, а также автомобили Chevrolet, Nissan, Volkswagen и популярных корейских марок.

Эксперты пояснили, что ажиотажный спрос на автомобили из России среди жителей соседних стран связан с падением курса рубля. Граждане Белоруссии и Казахстана начали приезжать в Россию за новыми машинами в конце прошлого года, когда российская валюта обвалилась, что привело к серьезной ценовой разнице. «Сейчас ценовая разница начала выравниваться как из-за укрепления рубля, так и благодаря изменению политики импортеров. В результате поток новых автомобилей в Казахстан и Беларусь начинает сокращаться», - сказал директор «Автостата» Сергей Целиков.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей