- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2015 Стоимость подержанных автомобилей сейчас на 28% выше, чем годом ранее
рубрика: Новости

Стоимость подержанных автомобилей сейчас на 28% выше, чем годом ранее Средняя стоимость подержанного автомобиля в России выросла в марте на 28% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года

Об этом сообщили эксперты российского аналитического агентства «Автостат», проанализировав предложения российского вторичного рынка. Средняя цена автомобиля с пробегом в марте текущего составила порядка 740 тысяч рублей, а в марте прошлого года средняя стоимость подержанной машины составляла 578 тысяч рублей.

Самый серьезный рост цен на вторичном авторынке был зарегистрирован в конце минувшего года: стоимость б/у автомобиля тогда подскочила сразу на 13% на фоне ажиотажа в связи с падением рубля. В январе скорость подорожания снизилась. Сейчас автомобили с пробегом почти не растут в цене, чего не скажешь о новых машинах.

Эксперт «Автостата» Сергей Целиков пояснил, что зимой многие владельцы подержанных машин не стали спешить с продажей и придержали свом автомобили, надеясь, что цены будут расти и дальше. Но сейчас количество предложений на вторичном рынке растет быстрее спроса, потому что россияне уже не так спешат купить машину.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей