- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2015 На 15% за два месяца!
рубрика: Новости
На 15% за два месяца!

За два месяца средняя цена автомобиля в России увеличилась на 15%.

Согласно данным аналитического агентства Автостат, средневзвешенная цена нового автомобиля на российском рынке в январе-феврале 2015 года составила 1 млн. 147 тыс.658 рублей, что на 14,7% больше показателя зафиксированного в аналогичном периоде 2014 года, который составлял 1 млн. 873 рубля.

Иномарки выросли в цене за два месяца на 16,3% до 1 млн. 300 тыс. 782 рублей, а российские автомобили подорожали на 7,7% до 470 тыс. 21 рубля.

Генеральный директор агентства Автостат Сергей Целиков отметил, что скачки цен по брендам различаются достаточно значительно и доходят до 40%. Но есть и такие марки, по которым отмечено снижение средневзвешенной цены. Это связано с тем, что компании меняют представленный в России модельный ряд в сторону более доступных версий.

По мнению экспертов, в ближайшие месяцы рост цен продолжится и по результатам года достигнет уровня в 25-30%. Это будет связано, в первую очередь, с колебанием курсов валют. В ответ на это спрос начнет постепенно смещаться в сторону более дешевых моделей автомобилей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей