- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-04-2015 Финны рекламы ради построили 1300-сильный электрический суперкар
рубрика: Новости
Финны рекламы ради построили 1300-сильный электрический суперкар

Лавина новинок, подготовленных китайскими автопроизводителями для Шанхайского автосалона, отвлекла внимание публики от только что открывшегося в Монако ежегодного смотра суперкаров - выставки Top Marques. На которой также было немало интересных премьер.

Удивить общественность суперкаром, силовая установка которого развивает больше тысячи лошадиных сил, сейчас трудно. Но когда с подобной машиной выходит на рынок новый автопроизводитель - это вызывает уважение и интерес. Впрочем, в случае с финской компанией Toroidion и "автопроизводитель", и "выход на рынок" - понятия относительные. Да, одноименный суперкар существует и даже передвигается своим ходом - но начинать серийное производство машины финны не планируют. Суперкар должен быть своего рода рекламой для инжиниринговой фирмы, которая занимается исследованиями и разработками в области электрических силовых агрегатов.

Если быть точным, то в распоряжении водителя Toroidion - 1341 л.с. Генерируют эту мощность четыре электромотора (каждый из которых через полуось вращает одно из колес), а источником энергии является комплект батарей с функцией быстрой замены разряженных аккумуляторов на заряженные. Среди участвовавших в работе над машиной специалистов упоминается Паси Пеннанен, в резюме которого - работа на компании Honda и Jaguar, а также дизайн-ателье Zagato.

Представители компании Toroidion не спешат делиться подробностями об устройстве силовой установки суперкара - но обещают рассказать больше по завершении испытаний. Впрочем, все секреты финны рассчитывают раскрыть разве что крупному автопроизводителю, чьим партнером в области разработки электрических силовых установок компания хотела бы стать.

Финны рекламы ради построили 1300-сильный электрический суперкар

Фотогалерея Toroidion10 фото

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей