- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-04-2015 Китайцы создали электрический суперкар
рубрика: Новости
Китайцы создали электрический суперкар

Китайская компания Qiantu порадовала публику автосалона в Шанхае своим новым творением K50 Event!, которое позиционируется как настоящий электрический суперкар. Причем это не прототип, а готовый к мелкосерийному производству автомобиль, который будут предлагать в дорожной и гоночной версиях.

Китайский суперкар построен на базе концепта Auto Event, показанного на прошлогоднем Шанхайском автосалоне. В движение он приводится одни-единственным, но мощным электромотором: 400 л.с. и 650 Нм крутящего момента подаются на заднюю ось. До сотни автомобиль массой 1685 кг разгоняется за 5 секунд, а дальность хода на одной зарядке литий-ионных аккумуляторов на 41 кВт/ч составляет 200 километров. На полную зарядку от бытовой сети уходит порядка 6 часов. Правда, максимальная скорость K50 пока ограничена совсем не суперкаровскими 200 км/ч.

Гоночная версия отличается от дорожной чуть измененным аэродинамическим обвесом, задним диффузором и антикрылом. Салон обеих версий автомобиля выполнен в темных тонах и отделан кожей. На центральной консоли расположился LCD-дисплей, а вот основные приборы решено было сохранить в аналоговом исполнении.

Продажи K50 Event! на китайском рынке планируется начать в первой половине 2016 года. Стоить автомобиль будет порядка 113 000 долларов – интересно, что за Tesla Model S в Китае просят примерно такую же сумму.

Китайцы создали электрический суперкар

Фотогалерея Qiantu K50 Event!7 фото

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей