- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-04-2015 McLaren представил бюджетный суперкар
рубрика: Новости
McLaren представил бюджетный суперкар

Употребляя по отношению к автомобилям британской марки слово "дешевый", надо будет по-прежнему оговариваться, что они относительно дешевые. Тем не менее, премьера модели 540С на автосалоне в Шанхае сделала входной билет в клуб владельцев McLaren на 25 тысяч долларов.

Главные герои автосалона в Шанхае - недорогие, а то и вовсе бюджетные автомобили. Но как среди массы простых китайцев находится место мультимиллионерам, так и в списке премьер шанхайской выставки нашлось место суперкару. Но и новинка, представленная маркой McLaren, должна была порадовать прежде всего тех, кто не любит переплачивать. Представленная миру модель 540C отняла у 570S звание самой дешевой: 155 000 долларов вместо 180 000.

Впрочем, вряд ли имеет смысл говорить о моделях. Ведь по сути все автомобили McLaren с трехзначными индексами (от 540С до 675LT) представляют собой модификации одного и того же автомобиля. В основе их конструкции - один и тот же монокок, а крутящий момент генерируют разные варианы одной и той же V-образной "восьмерки" с двумя турбинами. На 540С она выдает чуть больше 530 л.с., в то время как на 570S - около 560. При разгоне до сотни новинка отстает от старшего брата на 0,3 с (результат 540С - 3,5 с), при разгоне до двухсот - на уже на секунду (10,5), а максимальная скорость у нее ниже на 8 км/ч (320 км/ч). Представители McLaren сообщают, что настройки подвески у 540С менее экстремальны, чем у более мощных машин, и обеспечат больший комфорт при повседневной езде.

Дилеры McLaren уже начали прием заказов, и первые машины будут доставлены клиентам в начале следующего года.

McLaren представил бюджетный суперкар

Фотогалерея McLaren 540C10 фото

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей