- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-04-2015 Росавтодор усилит весовой контроль грузового транспорта
рубрика: Новости
Росавтодор усилит весовой контроль грузового транспорта
Федеральное дорожное агентство к 2018 году установит 127 постов автоматического весового контроля для грузового транспорта на федеральных автотрассах. В планах – автоматический контроль веса через каждые 125 км.

Росавтодор планирует до 2018 года внедрить на федеральных трассах 127 постов автоматического весового контроля грузового транспорта. В настоящее время уже установлены 16 пунктов взвешивания большегрузных автомобилей, но новое оборудование полностью будет запущено только к концу года, сообщает Росавтодор.

«Автоматические весы» позволяют проверят нагрузки на оси, габаритные размеры и другие характеристики грузовых автомобилей. В случае выявления перевеса без спецразрешения оборудование отправляет квитанцию о штрафе собственнику техники.

Росавтодор подсчитал, что автотранспорт со сверхнормативным весом наносит федеральным трассам ущерб на сумму около 2,6 трлн рублей каждый год, при этом затраты на развитие и ремонт автодорог в сезон составляют лишь около 1 трлн рублей. «Покрытие магистралей разрушается гораздо быстрее, чем строится и ремонтируется», – отмечают эксперты дорожного агентства.

По статистике дорожников, в настоящее время около 30%-40% от всех грузовых автомобилей передвигаются по трасса с нарушением установленных нормативов. Это приводит к тому, что более четверти автодорог используются с превышением расчетной нагрузки.

В качестве примера Росавтодор приводит задержание большегруза в прошлом году массой 160 тонн без разрешительных документов.

Всего на федеральной сети автодорог необходимо установить не менее 400 автоматических пунктов контроля веса грузовых автомобилей.

Ранее сообщалось, что Росавтодор в ноябре 2015 года планирует запустить систему взимания платы за проезд грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам. Стоимость проезда на 1 км пути пока не определена.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей