- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2015 Шина премиум-класса Bridgestone Ecopia EP200
рубрика: Новости
Шина премиум-класса Bridgestone Ecopia EP200
Шина премиум-класса Bridgestone Ecopia EP200
Шина премиум-класса Bridgestone Ecopia EP200

В преддверии летнего сезона компания Bridgestone представляет новую шину Ecopia EP200 для автомобилей среднего и премиум класса.

В шинах EP200 применяются последние инновационные разработки компании Bridgestone, которые обеспечивают высокие показатели на мокром покрытии одновременно с низким коэффициентом сопротивления качению и более длительным сроком службы. Во время последних испытаний были получены высокие результаты топливной эффективности шины Ecopia EP200 – экономия топлива на 12,3%. по сравнению с шиной Bridgestone B250.

Технологические особенности шины Ecopia EP200 заключаются в экономии топлива, снижение выбросов СО2, отличных характеристиках на мокром покрытии и длительном сроке службы.

Плечевые блоки шины получили квадратную форму и повышенную жесткость. Благодаря технологии GUTT II в моделировании – расположение и ширина продольных канавок протектора позволили значительно снизить риск аквапланирования. Блок в форме листа включает в себя два технологических решения: форма блока с острыми углами в протекторе обеспечивает эффективный отвод воды из пятна контакта, блоки в форме перевернутой буквы "Z" за счёт увеличенной жёсткости гарантируют уверенное сцепление с дорогой.

Сверхэффективные ассиметричные боковины формы ECO обеспечивают непревзойдённую устойчивость на прямых участках, благодаря уменьшению вибраций от неровностей дорожного покрытия без увеличения коэффициента сопротивления качению.

Компания Bridgestone применила инновационный состав резиновой смеси ECOPIA Compound II при создании протектора. Благодаря добавлению в состав шины кремния и группы полимерных соединений разработчикам удалось снизить коэффициент сопротивления качению и, соответственно, уменьшить объем расхода топлива во время движения.

Согласно последним испытаниям, которые проходили в техническом центре Bridgestone в Японии, шины Ecopia EP200 демонстрируют высококлассные тормозные характеристики на мокром покрытии при сравнении с обычной шиной. Были проведены сравнительные тесты двух автомобилей в одинаковой комплектации при единовременном торможении на скорости 80 км/ч: тормозной путь EP200 на 8,1% короче, чем у обычной шины. Также коэффициент сопротивления качения шин нового продукта снижен на 47,2%, по сравнению с обычной шиной. При таких показателях уровень потребления топлива уменьшается на 12,3%: каждый 8 литр бензина для автовладельца получается бесплатным.

Ecopia EP200 присвоен знак качества ECO-Products – шина соответствует международным экологическим стандартам качества и внутренним критериям соответствия компании Bridgestone. Следуя ключевым принципам эко-норм, новый продукт гарантирует топливную эффективность, бесшумность и износостойкость.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей