- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2010 Правда - о всесезонных автошинах.
рубрика: Новости
Автомобиль должен быть обут в шины по сезону, это обязательное правило для автомобилистов всех стран. И если в некоторых европейских странах разрешается только нешипованная резина, а, к примеру, в зимней Финляндии не может идти речи об автомобилях обутых в шины без шипов, то в нашей стране на этот счет у владельцев автомобилей свои размышления.

То, что европейские дороги лучше в отличии от наших, а климатические условия суровей это ни для кого не секрет. Сегодня многие автовладельцы живут по принципу летняя и зимняя резина ни к чему, ведь на авторынке появились всесезонные шины, по мнению многих, обладающие универсальными качествами.

Раз есть спрос, значит, есть и предложение, выпуск «всесезонки» идет налажено только потому, что ее покупают. А правда ли, что «всесезонка», такая усовершенствованная, стоит еще разобраться.

Как известно летние и зимние шины отличаются не только рисунком протектора, но и составом резиновой смеси, что позволяет автомобилю безопасно передвигаться по дороге в определенное время года. Что же получается, всесезонная резина обеспечивает безопасность водителю в любое время года, при разных температурах и дорожных условиях. Но все равно чудес не бывает, и как, ни крути, самые эффективные всесезонные шины могут проигрывать зимней резине в сцеплении на льду и в управлении на летнем сухом асфальте.

Приобретая настоящие всесезонные шины, чтобы не ошибиться, обязательно обратите внимание на присутствие «снежинки» и на маркировку M+S на резине. А также поспрашивайте об управляемости в различных дорожных условиях и комфорте передвижения. Настоящие всепогодные шины не могут иметь цену одинаковую с зимней и летней резиной, так как технология изготовления всесезонных шин недешевая. И в случае если вы по рекомендации приобрели задешево всесезонную резину с маркировкой M+S, которая подтверждает что резину можно использовать и на снегу и в грязи, не стоит радоваться, так как «можно» это не означает «рекомендуется». И, как правило, с такими шинами проблем безопасности стоит ожидать больше всего зимой.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей