- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-04-2015 Дилеры объяснили свое предложение запретить продажу автомобилей с рук
рубрика: Новости
Дилеры объяснили свое предложение запретить продажу автомобилей с рук

Предложение Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" запретить продажу подержанных автомобилей с рук вызвало большой резонанс, однако представители ассоциации поспешили успокоить общественность: о полном запрете речь не идет, хотя на большой кусок "вторички" дилеры все-таки рассчитывают.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на вице-президента РОАД Александра Михайлика, полного запрета купли-продажи автомобилей на вторичном рынке частными лицами дилеры не добиваются, а лишь стремятся увеличить свою долю на рынке "хотя бы до 20-30 процентов" (сейчас доля дилеров на вторичке составляет 6%).

Михайлик также пояснил, что Минпромторгу будут предложены меры, чтобы сделать вторичный рынок более цивилизованным – риск нарваться на плохой или даже аварийно опасный автомобиль при покупке с рук гораздо выше.

Другой вице-президент ассоциации, Олег Моисеев, рассказал о предложении создать единое информационное пространство, чтобы объединить в одной базе все данные об автомобилях с момента их первой покупки и до утилизации. Эти базы и будут в распоряжении автодилеров, и, таким образом, по словам Моисеева, у покупателя появится выбор – приобрести у дилера автомобиль подороже, но с надежной историей, либо сэкономить и купить непроверенную машину с рук.

Впрочем, как отмечает "Российская газета", никаких конкретных предложений от ассоциации в Минпромторг пока так и не поступило. Напоним, 15 апреля появилась информация о том, что РОАД предлагает запретить автовладельцам напрямую продавать свои бывшие в употреблении автомобили. Вместо этого владелец должен будет за свой счет провести предпродажную подготовку машины в специальном дилерском центре.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей