- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-04-2015 Ассоциация РОАД пояснила инициативу по продаже подержанных автомобилей
рубрика: Новости

Ассоциация РОАД пояснила инициативу по продаже подержанных автомобилей Ассоциация «Российских автомобильных дилеров» пояснила свою инициативу о продаже подержанных автомобилей

В ходе своего выступления на Третьей конвенции российских автодилеров глава ассоциации «Российских автомобильных дилеров» Владимир Моженков рассказал о предложении в Минпромторг о введении запрета на продажу подержанных автомобилей с рук. Позже вице-президент ассоциации РОАД Александр Михайлик рассказал журналистам, что в предложении говорится не о полном запрете продажи, а о регулировании вторичного рынка автодилерами.

Вице-президент пояснил, что РОАД планирует предложить Минпромторгу меры регулирования вторичного автомобильного рынка в России с помощью автодилеров, доля которых на данный момент составляет 6%. Эти меры призваны оградить покупателей от злоупотреблений при продаже, которые могут привести не только к покупке товара низкого качества, но и к риску для жизни и здоровья.

«РОАД предлагает создать единое информационное пространство, которое позволит объединить в одной базе данные об автомобилях с момента первичной продажи до утилизации», - пояснил журналистам другой вице-президен ассоциации Олег Моисеев. - «Это английская система, основанная на том, что машина, о которой есть информация в единой базе, при перепродаже стоит дороже, чем автомобиль, по которому информации нет. И клиент выбирает, купить ему дороже проверенный автомобиль или дешевле, но "кота в мешке"».

На данный момент в Минпромторг эта инициатива не поступила.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей