- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-04-2015 Россиянам хотят усложнить продажу подержанных автомобилей
рубрика: Новости
Россиянам хотят усложнить продажу подержанных автомобилей

Ассоциация российских автодилеров предлагает внедрить "прокладку" между продавцом подержанного автомобиля и покупателем, которой должен стать дилерский центр. Если инициатива встретит поддержку чиновников, купить машину с пробегом можно будет лишь после предпродажной подготовки. Разумеется, платной.

Эксперты Ассоциации "Российские автомобильные дилеры" решили усложнить жизнь автовладельцев, запретив им напрямую продавать свои бывшие в употреблении автомобили. Вместо этого владелец должен будет за свой счет провести предпродажную подготовку машины в специальном дилерском центре. Как сообщает "Российская Газета", соответствующее предложение ассоциациии вскоре будет направлено в Минпромторг.

Соавтором подобных изменений является президент РОАД Владимир Моженков, который такие сложности и как следствие - новые поборы с автомобилистов оправдывает повышением безопасности продающихся машин с пробегом и дополнительными налоговыми поступлениями в госбюджет.

При этом в РОАД объем российской "вторички" оценивают в три триллиона рублей, желая "загнать" их в дилерские центры. Как на идею отреагируют в Минпромторге, пока можно только гадать. Какие именно работы будут входить в "предпродажную подготовку", сколько они будут стоить, и по какому принципу будут выбираться сервисные центры, тоже не сообщается.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей