- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-04-2015 Радио AM/FM остается самой популярной опцией в современных автомобилях
рубрика: Новости

Радио AM/FM остается самой популярной опцией в современных автомобилях
Несмотря на продвинутые автомобильные мультимедийные системы с возможностью подключения смартфонов и воспроизведением потокового аудио, абсолютное большинство американских автомобилистов предпочитают слушать радио AM/FM диапазона.

 

В США маркетинговая компания Ipsos провела исследование, которое показало, что несмотря на наличие современных мультимедийных систем для развлечения в автомобилях, большинство – 84% американцев предпочитают пользоваться радиопримеником AM/FM. При этом, 62% опрошенных сообщили, что они слушают радио в автомобиле хотя бы раз в день, и 67% отметили, что сразу включают радиоприемник после посадки в салон.

Также, 64% американцев в автомобиле слушают CD-плеер, храня в среднем 10,5 компакт-дисков в салоне.

Только малая доля автомобилистов пользуется потоковым воспроизведением аудио, при этом лишь малая часть использует платные сервисы. Из тех кто сейчас платит, 80% заявили о том, что не хотели бы продолжать пользоваться платными услугами потокового аудио.

«Отношение к медиа в автомобиле не похоже на другие ситуации – наши исследования показали, что несмотря на все технологические достижения в цифровом прослушивании, большинство американцев все еще предпочитает AM/FM радио. Большинство так и заявили, что никогда не купят автомобиль без радиоприемника», – прокомментировал результаты опроса вице-президент Ipsos Томас Спинелли.

Добавим, что многим американским потребителям современные мультимедийные центры с touch-screen доставляют неудобства — им не хватает привычных ручек и кнопок. Пару лет назад вице-президент по глобальному развитию концерна Ford Радж Наир больше всего потребителей раздражает невозможность быстро изменить настройки радиостанций или громкости системы при помощи механических ручек. Он отметил, что после изменения дизайна на системах с сенсорными экранами появится больше механических кнопок и ручек для настроек, а оформление главного экрана станет гораздо проще. В планах компании — провести постепенную замену мультимедийных систем на всей нынешней модельной линейке концерна.

 

 

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей