- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2015 Ford Sollers планирует увеличить локализацию до 85%
рубрика: Новости

Ford Sollers планирует увеличить локализацию до 85%
Руководство СП Ford Sollers сообщило о планах довести локализацию производства в России через три-четыре года до 85%. Сейчас уровень локализации при выпуске автомобилей Ford составляет 40%.

Первый вице-президент и исполнительный директор СП Ford Sollers Адиль Ширинов заявил в четверг о планах компании через три-четыре года увеличить локализацию производства в России до 85%. По словам менеджера, ранее принятое постановление правительства РФ предусматривает увеличение локализации для автопроизводителей до уровня 60% к 2018 году.

«Я считаю, что если идти такими шагами, то можно забыть о конкурентоспособности. 70% – это минимальная задача, которую нужно ставить», – подчеркнул Адиль Ширинов.

Как передает «Интерфакс», сейчас уровень локализации производства по всей модельной линейке Ford Sollers находится на уровне порядка 40%.

Ранее в Минпромторге заявляли, что иностранные автопроизводители обязаны к 2018 году довести уровень локализации своего производства в России до 75%. Средний показатель по отрасли в России в прошлом году находился на уровне 45%. На первом месте по этому показателю в 2014 году находилась компания «Автофрамос», принадлежащая французскому Renault -выпускаемые там модели Renault, в числе которых кроссовер Duster, седан Logan и хэтчбек Sandero, являются отечественными на 75%. На втором и третьем местах были СП GM-АВТОВАЗ с показателем 51% и Volkswagen с 42% локализации.

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей