- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-04-2015 Audi предложит покупателям гибридного Q7 беспроводную зарядку
рубрика: Новости
Audi предложит покупателям гибридного Q7 беспроводную зарядку

Возможность подзаряжать без помощи проводов свой мобильный телефон предоставляют своим покупателям даже не самые престижные машины - к примеру, Toyota Camry. Но в случае с престижным кроссовером немецкой марки речь идет о беспроводной подзарядке самого автомобиля.

Audi Q7 e-tron 3.0 TDI quattro - станет одним из первых, если не самым первым в мире автомобилем, в списке опций у которого будет система беспроводной зарядки. Об этом сообщает австралийский сайт Motoring со ссылкой на Ульриха Хакенберга - руководителя отдела исследований и разработок Audi.

От владельца автомобиля требуется всего лишь разместить зарядную станцию на полу гаража, подключить ее к электросети, а когда необходимо зарядить аккумуляторы - припарковаться над ней. Хакенберг также рассказал, что со временем планируется научить систему автоматической парковки "видеть" зарядную станцию и останавливать машину максимально точно над ней.

При себестоимости около 1000 евро зарядная станция будет достаточно дорогим удовольствием. Впрочем, как и сам немецкий кроссовер - в России цены на него начинаются с 3 630 000 рублей, а гибридная версия (цены на которую пока не объявлены) будет вдобавок самой дорогой.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей