- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-04-2015 Цены на суперхэтчбек Audi начинаются с 2 490 000 рублей
рубрика: Новости
Цены на суперхэтчбек Audi начинаются с 2 490 000 рублей

Российские дилеры начали прием заказов на Audi RS3 Sportback. Этот автомобиль многие считают самым "горячим" хэтчбеком в мире - особенно после того, как мотор на машине нового поколения оказался пусть лишь на несколько лошадиных сил, но мощнее, чем двигатель конкурента марки Mercedes-Benz.

Очередное поколение хорошо знакомого фанатам марки пятицилиндрового турбомотора объемом 2,5 л развивает 367 л.с. и 465 Нм крутящего момента, доступных в широком диапазоне от 1 625 до 5 550 об/мин. Таким образом, RS 3 спихнула с пьедестала Mercedes-Benz A 45 AMG, чей двухлитровый мотор выдает "всего" 360 л.с.

Другие ключевые агрегаты автомобиля - также модернизированный 7-ступенчатый "робот" S tronic (единственная коробка передач, которую Audi предлагает для RS 3) и система постоянного полного привода quattro. С ними хэтчбек способен ускориться до 100 км/ч за 4,3 секунды - на 0,3 с быстрее, чем RS 3 предыдущего поколения. Максимальная скорость новинки традиционно ограничена 250 км/ч, но за доплату в Audi готовы передвинуть ограничитель на отметку в 280 км/ч.

Ходовая часть хэтчбека также основательно переработана по сравнению со стандартным А3 Sportback. Дорожный просвет модели уменьшился на 25 мм, а колея, наоборот, выросла до 1 559 мм спереди и 1 514 мм на задней оси. За доплату стандартные амортизаторы можно заменить на адаптивные, а стандартные тормоза с 370-миллиметровыми дисками и 8-поршневыми суппортами - на более эффективные карбон-керамические.

В список базового оборудования вошла система Audi Drive Select, позволяющая менять настройки педали газа, трансмиссии и подвески (если установлены адаптивные амортизаторы), а также механизм рулевого управления с изменяемым передаточным отношением.

Отличить Audi RS 3 Sportback от коллег по семейству будет очень легко благодаря оригинальному переднему бамперу с броской вставкой "под матовый алюминий" и слегка видоизмененной решетке радиатора. Кроме того, хэтчбек получил новый задний бампер с диффузором, накладки на боковые зеркала и пороги и сдвоенную выпускную систему. В интерьере хот-хэтча появились спортивные кресла, отделанные кожей, традиционно усеченное снизу рулевое колесо, а также алюминиевые, карбоновые либо глянцево-черные накладки. По желанию покупателя Audi снабдит хэтчбек облегченными ковшеобразными креслами с карбоновым каркасом и интегрированными подушками безопасности.

Сегодня российские дилеры Audi начали прием заказов на автомобиль, базовая цена которого составила 2 490 000 рублей.

Цены на суперхэтчбек Audi начинаются с 2 490 000 рублей

Фотогалерея Audi RS3 Sportback4 фото

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей