- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2015 Китайцы распробовали электромобили
рубрика: Новости
Китайцы распробовали электромобили

Выпуск электромобилей в Поднебесной за первый квартал текущего года вырос в несколько раз.

Похоже, в Китае начался бум электромобилей. С января по март текущего года в стране было выпущено 25 400 машин на электрической тяге. Такие данные приводит агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство промышленности.

В сравнении с аналогичным периодом 2014 года, объем производства электрокаров увеличился в четыре раза. При этом было собрано пассажирских версий в четыре раза больше, гибридов – в пять раз, а plug-in гибридов — на 61%.

По данным министерства транспорта страны, к 2020 году по дорогам страны будут бегать 300 тыс. легковушек, 200 тыс. автобусов и 100 тыс. экземпляров легкого коммерческого транспорта и такси на электротяге. Власти страны направляют значительные сумы на развитие сети электрических зарядных станций, а также активно стимулируют граждан к приобретению подобных автомобилей, предоставляя всевозможные льготы и выгодные условия приобретения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей