- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2015 Китайский концерн Zotye покажет в Шанхае новый компактный электромобиль
рубрика: Новости

Китайский концерн Zotye покажет в Шанхае новый компактный электромобиль Китайский автопроизводитель Zotye создал новый двухдверный компактный электромобиль под именем Е01

Китайские автомобилестроители часто заимствуют дизайн своих автомобилей у американских и европейских моделей, но электрокар Zotye Е01 – настоящий рекордсмен по «украденным» идеям: своим экстерьером новая модель очень напоминает модные Smart Fortwo и BMW i3, форма фар новинки аналогичная оптике Range Rover Evoque, а интерьер взят у американского электрокара Tesla Model S.

Премьера электрического ситикара Zotye Е01 состоится на Международном автосалоне в Шанхае, на первых порах бюджетный автомобиль с премиальным дизайном будет продаваться только на внутреннем рынке Китая. Но компания Zotye рассматривает перспективы выхода на российский авторынок. Так что не исключено, что со временем маленький электрический Е01 привезут и к нам.

Китайский концерн Zotye вместе с Dongfeng планирует наладить производство своих автомобилей в Татарстане, в особой экономической заоне «Алабуга». Информация об этом появилась в СМИ в начале текущего года. Руководство китайских компаний рассчитывает воспользоваться кризисом на автомобильном рынке РФ, чтобы удачно продвигать свои недорогие автомобили. Если проект, в который китайцы планируют вложить порядка 191 млн будет реализован, в Татарстане начнут выпускаться модели Dong Feng H30 Cross и Zotye Z300, предполагаемый объем производства составит 7 тысяч автомобилей в год.

Напомним, что китайские автопроизводители всерьез взялись за увеличение количества электромобилей и гибридов. Объем производства электрокаров в КНР за первый квартал текущего года вырос в три раза, выпуск гибридов увеличился за тот же период в четыре раза по сравнению с январем-мартом прошлого года.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей