- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2015 Выпуск электрокаров в Китае увеличился втрое
рубрика: Новости

Выпуск электрокаров в Китае увеличился втрое Производство электромобилей в Китае в первом квартале текущего года увеличилось в три раза

Китайские автомобилестроительные заводы выпустили 25400 электрокара за период с января по март, сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на Министерство промышленности КНР.

Объем производства пассажирских электрокаров в Китае за январь-март 2015 года вырос в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в Поднебесной за это время произведено 11 тысяч пассажирских электромобилей. Производство легковых Рlug-in гибридов увеличилось в пять раз, до 7257 машин. Выпуск коммерческих гибридов вырос на 61%, а коммерческих электрокаров – в пять раз по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Руководство страны всячески стимулирует автомобилестроителей выпускать «зеленые» автомобили – гибридные или полностью электрические. Это входит в программу борьбы Народной Республики за экологические состояние в городах. К 2020 году в китайском автопарке должно быть зарегистрировано не менее 300 000 легковых электромобилей, 200 000 электробусов и 100 000 такси и легких электрических грузовиков. Чтобы увеличить популярность экологичных машин в стране, китайские власти предоставляют льготы и субсидии покупателям электрокаров и гибридов, а также строят в стране сеть удобных заправок для электромоторов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей