- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2015 ГАЗ наладит производство праворульной «Газели» за границей
рубрика: Новости

 

ГАЗ наладит производство праворульной «Газели» за границей
Руководство «Группы ГАЗ» сообщило о заинтересованности одной из стран с левосторонним движением в организации местного производства продукции российского автозавода. Сейчас «Группа ГАЗ» ищет инвестиции для создания праворульной «Газели Next».

Президент «Группы ГАЗ» Владимир Сорокин в интервью газете «Известия» сообщил о том, что в одной из стран с левосторонним движением партнеры российского автопроизводителя заявили о готовности организовать выпуск и продажу коммерческих «Газелей Next», в том случае, если завод разработает праворульную версию. Сорокин отметил, что на разработку новых моделей для экспорта требуются инвестиции, которые сейчас стали недоступны для российского автопрома из-за дорогих автокредитов.

По словам президента «Группы ГАЗ», для того чтобы осуществить проект праворульной «Газели Next», предприятию необходима господдержка для субсидирования НИОКР для расширения экспорта, в частности, соответствия зарубежным нормам по экологии и безопасности.

«Самостоятельное финансирование затрудняется из-за высоких процентных ставок по кредитам. За рубежом кредитные ставки для автопроизводителей в несколько раз ниже, чем в России. Автомобильный бизнес не очень высокомаржинальный, поэтому эта разница оказывает серьезное негативное влияние на эффективность программ по выходу на международные рынки», — пояснил Владимир Сорокин.

Ранее в этом году на совещании по мерам поддержки промышленности первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал отечественных автопроизводителей активизировать свои действия на внешних рынках в условиях падения продаж на внутреннем рынке. Сейчас АВТОВАЗ, КАМАЗ и ГАЗ отправляют на экспорт от 15 до 19% продукции в страны Юго-Восточной Азии, Египет, Казахстан и Белоруссию.

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей