- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2015 Озвучен детальный план запуска в производство Lada Xray
рубрика: Новости
Озвучен детальный план запуска в производство Lada Xray

Представители "АвтоВАЗа" не раз проговаривались о том, что по факту запустить производство нового кроссовера готовы даже не осенью, а уже нынешней весной. Выясняется, что речь пойдет лишь о тестовой сборке, а полноценные серийные машины появятся на свет не ранее декабря 2015 года.

Первые в истории завода экземпляры Lada Xray будут собраны действительно в апреле, как и сообщалось ранее. Но, по сведениям портала "Lada Xray Клуб" (оттуда же и фото кузова Xray), они будут предназначены для испытаний. В мае к двум образцам кроссовера присоединятся еще восемь, а в начале лета должна стартовать сборка тех Lada Xray, на которые будет возложена ответственность по прохождению государственной сертификации.

Пилотный кроссовер по серийной технологии АвтоВАЗ выпустит в августе этого года. До ноября, судя по всему, на заводе будут испытывать сборочную линию, а созданием партии предсерийных образцов займутся лишь в ноябре. К серийному производству совершенно новой модели АвтоВАЗ приступит 15 декабря. Когда именно кроссоверы появятся у дилеров, пока не уточняется. В планах у тольяттинцев запустить продажи в начале 2016 года.

Ранее сообщалось, что в свете нынешней ситуации на авторынке завод скорректировал некогда озвученные цены на кроссовер. Если в прошлом году предполагалось, что базовая стоимость Lada Xray не превысит 500 000 рублей, то сейчас называются уже другие цифры – 550-600 тысяч рублей. Кроме того, глава предприятия Бу Андерссон не исключил и возможности их дальнейшего повышения, если колебания курса рубля продолжатся.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей