- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2015 Для автомобилей Fiat из Сербии обнулят пошлины
рубрика: Новости

Для автомобилей Fiat из Сербии обнулят пошлины
Российское правительство готово ввести беспошлинный ввоз автомобилей Fiat, выпускающихся в Сербии. Взамен нулевые пошлины могут быть использованы и для российских автопроизводителей, которые будут готовы поставлять свою продукцию в Сербию.

Газета «Коммерсантъ» сообщает о том, что на предстоящем 15 апреля заседании совета Евразийской экономической комиссии будет рассматриваться просьба властей Сербии о беспошлинном ввозе по тарифной квоте в Россию выпускающихся в стране автомобилей Fiat. При этом, как отмечает «Ъ», квоты будут двусторонними — российские производители смогут поставлять свою продукцию на экспорт в Сербию также без пошлин. В Минпромторге пока не сообщают, готов ли российский автопром участвовать в беспошлинном экспорте в Сербию. Ранее стороны обсуждали квоты в 10 тысяч автомобилей.

По данным «Ъ», интерес к экспорту в Сербию пока подтвердила только «Группа ГАЗ», планирующая отправлять на Балканы всю линейку «Газель Next», «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес».

Присутствие Fiat на российском рынке остается крайне низким: доля концерна в РФ в прошлом году составила 0,3%, а продажи увеличились на 1%, до 8 тысяч авто, при этом в январе-феврале текущего года они сократились на 35%, до 641 штуки.

В прошлом году Владимир Путин во время визита в Белград сообщил о готовности России обсудить возможность поставки в страну автомобилей Fiat, которые собираются в Сербии. В настоящее время в Сербии выпускается две модели Fiat — Punto Classic и 500L.

 

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей