- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2015 Собранные в Сербии машины смогут ввозиться в Россиию беспошлинно
рубрика: Новости
Собранные в Сербии машины смогут ввозиться в Россиию беспошлинно

Впрочем, разрешение импортерам не платить пошлину при ввозе машин отнюдь не будет односторонним жестом доброй воли. Планируется, что уступки будут взаимными - что поможет российским производителям, которые хотели бы выйти на рынок балканской страны или расширить свое присутствие там.

Впрочем, никаких конкретных решений пока не принято: вопрос будет детально обсуждаться 15 апреля на очередном заседании совета Евразийской экономической комиссии. Но как сообщает со ссылкой на свои источники "Коммерсант", "Москва готова "удовлетворить запрос" Белграда".

С инициативой ввести взаимные льготы еще в 2013 году выступило сербское правительство. Тогда речь шла о возможностях поставки в Россию 10 тысяч автомобилей марки Fiat, собранных на заводе итальянской компании в Крагуеваце (сейчас там собирается одна-единственная модель - компактвэн Fiat 500L).

Предполагается, что Сербия в свою очередь разрешит без пошлины ввезти то же самое количество собранных в России машин. Пока интерес к такой возможности проявила только группа ГАЗ, которая не так давно подписала с одной из балканских компаний соглашение о реализации машин семейства "Газель" в ряде пост-югославских стран.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей