- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-04-2015 Hyundai построит большой турбомотор
рубрика: Новости
Hyundai построит большой турбомотор

Компания Hyundai, судя по всему, взяла отчетливый курс на замещение объемных "атмосферников" более компактными и экономичными турбированными двигателями. Одним из первых кандидатов на получение нового мотора назван премиальный седан Genesis.

В России самый крупный двигатель, которым оснащается Hyundai Genesis, имеет объем в 3,8 л. Однако на некоторых других рынках седану доступен и пятилитровый V8, развивающий 430 л.с. (отечественным покупателям он знаком по флагманскому седану Equus). Его-то и предполагается заменить относительно компактным V6 с двойным турбонаддувом. Как заявил глава американского филиала Hyundai Дэйв Зуковски агентству Automotive News, совершенно новый двигатель будет вполне сравним с пятилитровым V8 по мощности, однако при этом его расход топлива и объемы вредных выбросов в атмосферу должны быть заметно ниже. Кроме того, в силу меньших размеров мотор окажется еще и значительно легче. Не исключено, что помимо Genesis, новый двигатель получат и другие полноразмерные седаны марки – в том числе и Equus. По словам руководителя Hyundai Motor America, созданием шестицилиндрового турбомотора производитель не ограничится и в ближайшее время представит сразу несколько новых турбированных агрегатов меньшего объема. К примеру, сравнительно недавно Hyundai продемонстрировала новое поколение кроссовера Tucson (ix35), в моторную гамму которого вошел 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 176 л.с., сагрегатированный с 7-ступенчатой роботизированной КПП.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей