- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-04-2015 Старые парковочные "ГОСТы" уходят в прошлое
рубрика: Новости
Старые парковочные "ГОСТы" уходят в прошлое

Бывающие в центре Москвы водители могли заметить, что разметка под платные парковки отводит каждой "ячейке" ощутимо больше места, чем требуется среднему автомобилю. Впрочем, после вступления в силу нового постановления правительства столичный паркинг должен стать заметно компактнее.

Как ранее объяснял заместитель руководителя дептранса Сергей Андрейкин в ходе встречи с москвичами, изначально разметка под парковку наносилась в соответствии с некими "старыми ГОСТами", в которых за основу приняты габариты грузового автомобиля.

Впрочем, по сути, границы отдельных парковочных мест какой-то юридической силы не имели. Для системы видеофиксации важно, чтобы парковка находящейся в соответствующей зоне машины была оплачена, а наехал ли автомобиль колесом на белую линию - значения не имеет.

Тем не менее, проблема "щедрых" парковок теперь решена: в соответствии с постановлением правительства, зона парковки теперь будет обозначаться одной линией, без деления на отдельные парковочные "ячейки". Соответственно, условный размер транспортного средства не регламентируется, и при парковке автолюбители смогут исходить из свободного пространства и расстояния до припаркованных по соседству машин, а не из линий разметки. Это должно сделать парковку вдоль тротуаров более компактной и высвободить дополнительные машиноместа.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей