- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-04-2015 В России появятся диагональные пешеходные переходы и новая разметка парковок
рубрика: Новости

В России появятся диагональные пешеходные переходы и новая разметка парковок
Правительство утвердило изменения в Правила дорожного движения. Среди ряда новшеств — диагональные пешеходные переходы, новое обозначение парковок на проезжей части и новый знак для велосипедистов.

Председатель правительства Дмитрий Медведев одобрил постановление кабмина, которым вносится ряд изменений в ПДД. Документ был опубликован на официальном сайте правительства. Согласно постановлению в Правила вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства:

  • светофорные секции со встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора;
  • диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети;
  • обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, обозначение мест парковки для резидентов;
  • островки безопасности;
  • существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части;
  • использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств.

Также вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов» в связи с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

Ранее Минтранс выражал опасения, что для перехода проезжей части по диагонали придется увеличивать цикл зеленого света для пешеходов, чтобы они успели закончить переход, а в «Союзе пешеходов» посчитали, что введение диагональных переходов подвергнет пешеходов опасности, так как пешеходы уже на полпути окажутся спиной к движущимся автомобилям и могут не увидеть, все ли ТС остановились.

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей