- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-05-2010 Водителей в обязательном порядке заставят включать ближний свет.
рубрика: Новости
На днях глава Правительства РФ Владимир Путин подписал поправки в правила дорожного движения. Через полгода они вступят в законную силу. Это постановление за номером 316. Все поправки и новвоведения Вы сможете узнать, если, посетите уроки вождения.

В данных поправках четко прописано, что водители не имеют права обгонять транспортные средства, которые остановились в соседнем ряду для того, чтобы пропустить переходящих улицу людей. Кроме того, теперь водитель обязан будет остановиться, чтобы пропустить пешеходов, которые только задумались перейти через дорогу. Для пешеходов также появилась поправочка. Если они увидят приближающийся транспорт со спецсигналами, то они обязаны прекратить движение, если еще не начали переход. Либо незамедлительно покинуть проезжую часть, если они уже в процессе перехода дороги.

В новых правилах меняется понятие термина обгон, теперь это только объезд транспорта в попутном направлении с выездом на полосу встречного движения. Все остальное будет называться опережением. В правилах, которые будут введены через 6 месяцев, обгон будет разрешен, если впереди идущее транспортное средство едет со скоростью менее 30 километров в час. Причем обгон буден возможен даже в тех местах, где он запрещен вовсе.

Кроме всего перечисленного в правилах появится еще один обязательный пункт – ближний свет фар или «габариты» должны быть включены во время движения в любое время суток.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей