- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2015 Тросовые ограждения проверили рейсовым автобусом с каскадером (ВИДЕО)
рубрика: Новости
Тросовые ограждения проверили рейсовым автобусом с каскадером (ВИДЕО)
Водитель-каскадер на автобусе без пассажиров проверил на прочность тросовые ограждения на полигоне НАМИ. Транспортное средство разогналось до 66 км/ч и въехало под углом в ограждение. Никто не пострадал.

Скриншот с сайта одного из телеканалов

Представители Федерального дорожного агентства на полигоне НАМИ испытали на прочность новую конструкцию тросовых ограждений. Тесты проводились с участием каскадера на рейсовом автобусе.

«По условиям задания каскадер разогнал автобус до 66 км в час и направил его под углом на проверяемый тросовый барьер. В момент столкновения автобуса с ограждением тросы погасили энергию удара, не позволили автобусу оказаться на встречной полосе и не дали транспортному средству перевернуться», говорится в сообщении Росавтодора.

Тросовые ограждения устанавливаются на федеральных трассах с 2013 года для снижения количества ДТП и степени их тяжести. В настоящее время такие ограждения разделяют встречные потоки машин на участках трасс Центральной России, на Кавказе, в Архангельской области. В 2015 году планируется установить еще 90 км таких конструкций и в других регионах.

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей