- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2015 Комитет ГД отклонил предложение о запрете видеорегистраторов
рубрика: Новости

Комитет ГД отклонил предложение о запрете видеорегистраторов
Законопроект Оренбургского заксобрания о запрете размещения видеорегистраторов рассматриваться не будет. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству не имеет намерения запрещать видеорегистраторы, успокоил депутат Вячеслав Лысаков.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить законопроект Оренбургского заксобрания о запрете размещения видеорегистраторов на лобовом стекле автомобиля, сообщает РИА Новости. Законопроект был внесен в Госдуму законодательным собранием Оренбургской области. Авторы инициативы утверждали, что посторонние предметы, расположенные на лобовом стекле автомобиля, загораживают водителю обзор, что является небезопасным, и предложили ввести запрет и штраф. Это вызвало недовольство в обществе, и депутат Вячеслав Лысаков поспешил успокоить общественность — комитет не имеет намерения запрещать видеорегистраторы. Депутаты комитета отклонили предложения оренбургских парламентариев.

Напомним, в Германии запись видеорегистратора в автомобиле может использоваться только в личных целях, в остальных случаях обнародование подобных материалов считается грубым нарушением личных прав граждан.

В 2013 году депутат Госдумы Алексей Митрофанов (ныне проживает за границей) предложил запретить размещение в Интернете записей с автомобильных видеорегистраторов.Он утверждал, что публикация роликов с видеорегистраторов нарушает 24-ю статью Конституции о праве на личную жизнь.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей