- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-08-2010 Планируется строительство вантового моста через Волгу в районе Подновья
рубрика: Новости
Конец минувшей недели ознаменовался окончание конкурса на создание проекта будущего моста и подходов к нему через Волгу, планируемого строить в поселке Рустай. Параллельно с конкурсом губернатор Нижегородской области проводил переговоры с будущим инвестором строительства моста в Подновье.

Шины. Автошины - продажа.

Стоимость будущего рустайского моста оценивается в 80 млн.рублей. Строить данное сооружение будет ОАО «Борское ДРСП», но это пока только предварительные данные тендера. Строительство планируется начать уже в этом году, для чего будет выделено порядка 10 млн.рублей, остальные 70 млн.рублей планируется передать Нижегородской области в 2011 году.

Строительство же второго моста (борского) в районе Подновья обойдется в 70 млрд.рублей. Но как, оказалось, самостоятельно финансировать данное строительство бюджет Нижегородской области не в силах. Поэтому рассматривается возможность осуществления государственно-частного взаимного сотрудничества в строгом соответствии с законодательными нормами области.

По словам Александра Киселева, главы администрации Барского района, первые переговоры с частным инвестором по вопросу финансирования строительства подновьевского моста прошли успешно. Он выразил надежду на положительную динамику дальнейших этапов переговоров. Это приведет к скорому не только проектированию, но и определению конкретной даты начала строительства нового моста.

Проектирование нового 4-хполостного моста вантового типа через Волгу в районе Подновья. Сегодня заканчивается проектирование данного объекта и проводится точная сметная оценка будущей постройки. Общая длина планируемого мостового перехода составляет 4757 погонных метров.

Проектом предусматривается строительство моста вантового типа с эстакадной правобережной частью, с которой будет осуществляться выход на Казанское шоссе. А, учитывая перспективное строительство нового путепровода типа тоннель, выход будет осуществляться прямо на улицу Бринского. Новый путепроводной тоннель уже проектируется.

Новый вантовый 4-хполосный мост через волгу будет обладать пропускной способностью в 40 000 автомобилей в сутки. Это строительство поможет разгрузить единственный мост на всем 300 километровом участке дороги, включающем мост через Волгу, а также уличное движение в районе будущей новостройки и позволит транзитным автомашинам объезжать центр Нижнего Новгорода с восточной стороны. Левобережная эстакадная часть нового моста (до развязки возле населенного пункта Сошняки) даст возможность проезда в направлении города Бор и проезд на автостраду Р-159, то есть Нижний Новгород – Киров.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей