- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2015 Динамика роста автопарка в Подмосковье в 2 раза выше, чем в Москве
рубрика: Новости

Динамика роста автопарка в Подмосковье в 2 раза выше, чем в Москве
Столичный автопарк растет в два раза медленнее, чем парки подмосковных городов-сателлитов. Согласно данным агентства «Автостат», автопарки крупных подмосковных городов увеличились в среднем на 48%.

За последние семь лет (2007-2014) число легковых автомобилей, зарегистрированных в Москве, выросло всего на 23,5% (с 3,11 млн до 3,84 млн шт.), а автопарки крупных подмосковных городов увеличились в среднем на 48%.

Среди городов-рекордсменов Домодедово, где автопарк вырос более чем вдвое (на 114% — с 19,1 тыс. до 40,8 тыс. штук), и Балашиха (+98%), где уже насчитывается 73,6 тыс. машин. Почти в два раза за семь лет пополнел автопарк Чехова (+96%).

В ведущую десятку по приросту парка вошли Солнечногорск (79,7%), Щелково (+76%), Красногорск (+58%), Ивантеевка (+57%), Долгопрудный (+55%), Орехово-Зуево (+54%) и Павловский Посад (+52%).

Самым большим автопарком среди подмосковных городов обладают Химки, где зарегистрировано более 80 тыс. легковых автомобилей, хотя динамика роста там ниже, чем во многих других городах Подмосковья (+43%).

По мнению директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, все больше москвичей предпочитают переезжать жить за город, этим и объясняется рост автопарков подмосковных городов. Осваиваются новые территории, строятся комфортабельные микрорайоны в ближних городах Московской области.

Тем не менее недавний опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян в ближайшее время не планируют приобретать автомобили.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей