- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-07-2010 Уставной капитал АвтоВАЗа увеличат «вскладчину» «Ростехнологии», «Тройка Диалог» и Renault.
рубрика: Новости
На 15 июля сего года планируется подписание договор займа между «Ростехнологии», Renault и «Тройка Диалог» в отношении ОАО «АвтоВАЗ». Эта мера вызвана необходимость дополнительной денежной эмиссии акций отечественного автоконцерна.

Из заявления Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростехнологии», стало известно, что первоначально акционерам «АвтоВАЗа» дадут время на то, что бы определиться какой объем дополнительной денежной эмиссии им необходим. Доля французского автоконцерна составит порядка 240 млн. евро, а отечественный компании «дадут» немногим больше.

Ранее проведение такой дополнительной эмиссии акция «АвтоВАЗа» планировалось в конце лета 2010 года. Причем «Ростехнологии» планируют увеличить свою долю в «АвтоВАЗе» до 40%, причем в основном за счет конвертации части долга. А размер этой части находится в прямой зависимости от того, какие суммы внесут оппоненты подписываемого соглашения.

Французский автоконцерн намерен сохранить свой пакет акций в ОАО «АвтоВАЗ».

29 июня текущего 2010 года советом директоров ОАО «АвтоВАЗа» была утверждена оценка суммы дополнительно эмиссии, но общей суммы или частей каждого из трех акционеров, подписывающих данное соглашение, не указывается.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей