- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-07-2010 Список самых популярных в России марок автомобилей назван.
рубрика: Новости
По анализу продаж в I полугодии текущего года самыми продаваемыми автомобилями стали марки Lada, Chevrolet и Kia. И это официальные данные от Комитета автопроизводителей АЕБ или Ассоциации европейского бизнеса.

Спрос, как и продажи на автомобиль Lada, к примеру, выросли на 23%, то есть до 220 774 автомобилей в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. А вот июнь 2010 стал поистине рекордным для марки Lada, потому как продажи увеличились на 77% или 52 172 автомашины, в сравнении с июнем 2009.

Chevrolet снизил продажи на 12%, то есть до отметки в 53 010 автомобилей, в июне падение было отмечено в 2% - до 10 435 авто.

Kia, напротив, увеличил продажи на 49%, то есть «привел» их к отметке 45 729 автомобилей, где июнь месяц текущего года показал рост продаж в 91% или показатель в 10 050 авто.

С иными марками дело обстояло по-разному. К примеру, автомобили бренда Renault отметили рост в 15% - до 42 227 автомобилей, Hyundai показал рост в 4% - до показателя в 38 549%. С иными моделями все обстояло не так хорошо:

• Ford снизил продажи на 20%;
• Toyota тоже отметила неравномерность спроса, так за I полугодие был отмечено падение на 19%, но только в июне месяце отмечался рост продаж до 28%;
• Nissan тоже не был стабилен. Суммарно за I полугодие отмечено падение продаж на 31%, а в июне – рост до 58%;

Если просмотреть суммарные показатели продаж, то в период с января по июнь текущего года на территории России отмечался рост продаж легковых и коммерческих автомобилей на 3%, что составило общий показатель в 790 517 автомобилей, то только в июне текущего года рост был порядка 45%.

По мнению Мартина Яна, вице-председателя Комитета автопроизводителей АЕБ, спрос на автомобильном рынке во Ii полугодии вырастет, потому, как рост уже отмечается и обусловлен он не только государственной программой утилизации, которая проводиться на территории России. Все идет от улучшения макроэкономического благополучия потребителей, а значит и ростом покупательского оптимизма. Успех продаж каждой марки автомобилей во многом зависит от того, на сколько оперативно сегодня сработают его автопроизводители. То есть, смогут ли они на достаточном уровне удовлетворить покупательский спрос. Так на III квартал прогнозируют дефицит, а окончательные показатели роста будут в последнем квартале текущего года, ближе к его окончанию.

Поживем, увидим!

Нужны деньги, но не знаете что и где заложить? Берите свой автомобиль и езжайте в авто ломбард "123avtolombard" на ул. Земледельческая, д. 14. Авто ломбард предложит Вам ссуду или кредит под залог автомобиля и продажа авто!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей