- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-02-2010 Конвейерная «Газель» с газобаллонным оборудованием
рубрика: Новости
Конвейерная «Газель» с газобаллонным оборудованием


По статистике примерно каждый четвертый владелец «Газели» переоборудует ее для использования газового топлива. Объективно, расходы при этом снижаются значительно, единственно, нужно установить газобаллонное оборудование (ГБО). Эту операцию сейчас выполняют специализированные сервисы, их в стране 67. Так же была проведена автотехническая экспертиза моделей, на основе которой ГАЗ начинает ставить ГБО на «Газель» на конвеере.

Заводчане уверены, что спрос на эти машины превысит нынешние 25%. Ведь цена машины будет меньше, чем «бензиновой» плюс установка ГБО. Подтолкнут спрос и доверие к серийной заводской сборке и наличие заводских гарантий. Еще автомобили с газобаллонным оборудованием ниже стоимость техобслуживания. По подсчетам специалистов, стоимость содержания газобаллонного автомобиля на 30% ниже такого же бензинового.

Газовое топливо существует двух видов: сжиженный нефтяной газ (liquid petroleum gas LPG) и compressed natural gas CNG сжатый природный газ. Для использования каждого вида газа используется разное ГБО. Правда, существуют универсальные, пригодные для обоих видов газа, системы, но они уступают специальным по эффективности. Автозавод планирует до 2014 года комплектовать автомобили для использования LPG, а далее перейдет на CNG. Такой выбор автозаводцы сделали исходя из прогноза рынка газового топлива.

«Газели» с газобаллонным оборудованием будут комплектоваться двигателями УМЗ-4216, выпускаемыми ульяновскими моторостроителями. Большой объем мотора 2,9 л является его преимуществом, так как поможет компенсировать неизбежную при переходе на газ потерю мощности, крутящий момент останется без изменений.

«Газель» в основном является городским фургоном, а для них разгонные характеристики (ответственность крутящего момента) важнее максимальной скорости, которую обеспечивает мощность двигателя.

Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей