- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-04-2015 КамАЗ открыл производство газовых автомобилей
рубрика: Новости
КамАЗ открыл производство газовых автомобилей

Отечественный производитель грузовых автомобилей и автобусов «КамАЗ» на собственном заводе в Набережных Челнах провел торжественное открытие корпуса для сборки газовых автомобилей.

Производственная площадка разместилась в бывшем газодизельном корпусе автозавода. Новое оборудование уже установлено и работает в тестовом режиме. Сборка шасси и газового двигателя будет происходить на главном сборочном конвейере, после чего полуфабрикат будут отправлять в новый цех для установки газобаллонного оборудования.

Генеральный директор компании Сергей Когогин сообщил, что сегодня «КамАЗ» обладает достаточным потенциалом, чтобы помочь перевести на газ не менее 50% общественного транспорта. Сжатый природный газ в качестве топлива позволит сократить количество выбросов вредных веществ, к тому же его стоимость в три раза меньше цены на традиционную для грузовиков солярку.

Всего на проект по производству «КамАЗов» с газовым оборудованием будет потрачено около 500 млн. рублей. В год компания планирует выпускать до 8 тыс. единиц такой техники.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей